Учительский семинар в храме священномученика Сергия Подольского

20 февраля в храме священномученика Сергия Подольского г.о.Подольск прошло заседание городского  методического  объединения  педагогов, преподающих в средних школах предметы духовно-нравственной направленности. Перед началом собрания иерей Александр Орлов провёл экскурсию с учителями, рассказав о истории храма и житии священномученика Сергия Фелицына. По окончании экскурсии педагоги под сводами воскресной школы поделились опытом преподавания своих предметов. В конце мероприятия член епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Александр Харламов с. Сынково ответил на вопросы учителей, раскрывая в своих ответах смысл православного мировоззрения. По окончании встречи педагогу Лицея №26 Бариновой Людмиле Сергеевне был вручён Диплом правящего Архиерея Высокопреосвященного архиепископа Аксия за победу в региональном этапе XVII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».