Слёт «Наука побеждать» при храме Иоанна Богослова с. Сынково

23-24 февраля на базе приходского здания «Логос» при храме Иоанна Богослова с. Сынково прошёл детский военно-патриотический слёт «Наука побеждать». В нем приняли участие дети из нашего клуба «Святой князь Владимир» и воспитанники военно-спортивного клуба «Факел» из г. Подольска. Дети участвовали в различных конкурсах, как военно-прикладных, так и интеллектуальных. Стреляли из «воздушки», знакомились с устройством современного стрелкового оружия. Для детей выступила наша гостья Анна Зайцева, которая артистично  представила рассказ из жизни древних поморов, сопровождая своё повествование игрой на гуслях. Фильм «В зоне особого внимания», посмотренный ребятами вечером, поднял боевой дух маленьких воинов. Утром 24 февраля ребята возложили цветы к памятнику солдату-освободителю и почтили память наших защитников. Завершился слёт в храме, где настоятель протоиерей Александр Харламов рассказал ребятам и их родителям о истории прихода, ответил на вопросы детей и взрослых. По окончании всем участникам были вручены грамоты, а команда-победитель получила Кубок.

Выражаем благодарность всем взрослым, подготовившим этот слёт и помогавшим в его проведении. Особо хочется отметить нашего прихожанина, руководителя военно-патриотического клуба «Святой князь Владимир» Антона Царенко. Спаси всех Господь!!!