Архиерейская служба в престольный праздник храма

9 октября с храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Сынково г.о. Подольск прихожане молитвенно отмечали Престольный Праздник. В этом году он особенный.  Божественную Литургию возглавил  управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.   Ему сослужили Благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Александр Харламов, духовенство Подольского благочиния.

По окончании Божественной Литургии Владыка, духовенство   и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма.

После крестного хода  и молитвы ко святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову настоятель храма протоиерей Александр Харламов сердечно поблагодарил Владыку Аксия за   радость молитвенного общения в Престольный праздник, поблагодарил прихожан храма за их молитвы и труды.

Владыка Аксий  обратился ко всем присутствующим в храме  со словами архипастырской проповеди.   В своем  слове к прихожанам Владыка напомнил всем некоторые эпизоды из жития святого апостола Иоанна и обратил внимание на то, что главными в проповеди святого ученика Христова   звучали слова о верности Богу и о любви к ближнему. «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1 Иоанна 4,16)  Владыка Аксий отметил труды прихожан  по возрождению храма и пожелал всем помощи Божией в дальнейшей приходской деятельности.