Поездка в Ново-Иерусалимский монастырь

В воскресенье 30 октября 2016 г группа прихожан храма Иоанна Богослова с. Сынково (более 50 детей и взрослых) побывали в Воскресенском Ново-Иерусалимском монастыре.

Паломники молились на богослужении, а после, в сопровождении экскурсоводов, познакомились с историей и святынями монастыря. Приделы, посвященные страданиям Спасителя, подземная церковь Свв равноап. Констанитина и Елены в честь обретения Креста Господня, Камень миропомазания, проникновенный рассказ экскурсовода оставили незабываемые впечатления. Посещение же главной святыни монастыря – Живоносного Гроба Господня – принесло яркое переживание Пасхальной радости. Христос Воистину Воскресе!

После трапезы и небольшой прогулки ребята побывали ещё в доме-музее крестьянского быта.