Воскресная школа

Рады приветствовать Вас в разделе  Воскресной школы при Храме Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова!

"Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное."

Евангелие от Матфея Гл. 19 стих 14

blessing-the-children

Часто бывает так, что у взрослых нет возможности или желания быть в Храме в воскресный день. Конечно, это свободный  выбор каждого человека, но при этом страдают и дети, которые в это время не имеют возможности прикоснуться к чему то чистому и прекрасному, к тому чего часто не хватает ребенку в детском саду, в школе.  И время этого прекрасного юного возраста, когда сердце чисто и готово воспринять слово Божие стремительно утекает. При этом каждому родителю хочется, чтобы ребенок вырос добрым, отзывчивым человек уважающим своих родителей и не чёрствым сердцем. Как правило, это  становится трудной задачей для родителей, даже если они очень серьезно посвящают себя этому деланию.

В чем же причина? Причина в том что не всё в силах человеческих. Потому что на ребенка влияет не только обстановка в семье, но и обстановка вне дома, компания сверстников в которой он находится. С каждым годом родитель все больше утрачивает контроль над тем, чем ребенок занимается, а со временем он просто вырастает и принимает решения сам. И вот как раз в этот момент очень важно были ли в него с детства заложены духовные ориентиры, которые помогут ему в ответственный момент сделать правильный выбор между добром и злом.
         Конечно, Воскресная школа это далеко не панацея и было бы не честным говорить о том, что все выпускники имеют примерное поведением, конечно, это не так. Но детям рассказывают что такое добро и зло, что такое милосердие и прощение и, имея эти знания, они уже могут делать свободный выбор, как поступать хорошо или плохо. Хуже, когда ребенок знает только отрицательный пример поведения, навязанный в обществе, при общении со сверстниками, из СМИ.
         При проведении занятий не ставится главной задачей дать академические знания по богословию ребенку, это и не нужно т.к. в школе и без этого даётся огромный объем знаний. Самое главное на занятиях это наше общее отношение друг к другу, добрый дух радости от общения и взаимопонимания. Мы не претендуем на звание идеальной Воскресной школы, но мы стараемся с
Божией помощью  донести до детей ценности, которые приняты Церковью.

ЖДЕМ С РАДОСТЬЮ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ НА ЗАНЯТИЯ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ!!!

Контактные данные:

1) Руководитель - Лазутин Виталий  (8-916-991-93-67) vitaly.lazutin@yandex.ru

2) Преподаватели 0 класса  - Тришина Екатерина (8-929-505-05-96)

3) Преподаватель 1 класса  - Кустова Ольга (8-926-523-77-04)

4) Преподаватель 2 класса  - Ковалева Анна  (8-903-624-45-65)

5) Преподаватель 3 класса -  Каталина Елена (8-903-615-19-64)

ФОТОГАЛЕРЕЯ СОБЫТИЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ