Храм сегодня

Сейчас в храме продолжаются ремонтно-строительные работы:
заканчивается внутренняя штукатурка и побелка стен, облицовка пола, подключено отопление.

Идет восстановление храма. Но главное, конечно, не во внешнем виде. Главное, что в храм потянулись люди. Складывается дружный приход во главе с настоятелем храма о.Александром, желающий отдать свои душевные и физические силы, посильные финансовые средства на благо святого дела.
В проекте - создание детского благотворительного конного клуба, который должен способствовать воспитанию детей в добре, трудолюбии, любви к Божьему миру. Есть и ещё одна заветная мечта - с благословения и помощи Божией построить рядом с храмом приходской дом, который служил бы одновременно и приютом для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Дело это непростое и ответственное, но мы верим, что Господь даст нам мудрости, терпения и любви, чтобы согреть сердца хотя бы нескольких из многих тысяч детей, лишенных сегодня родительской ласки и заботы. Мы призываем к сотрудничеству всех, кто может помочь нам в этом благом деле своей молитвой, добрым словом, дельным советом, посильной финансовой помощью.

20 апреля 2008 г., в праздник Входа Господня в Иерусалим,
с Божией помощью, состоялось воздвижение новых крестов и колокола
на Храм Св.Ап.и Ев.Иоанна Богослова
в с. Сынково Подольского р-на Московской обл.
!
На храм и колокольню установлены 7 позолоченных крестов и колокол весом 164 кг