Детский конный клуб "Святой князь Владимир"

Конный праздник - выставка "Вятка Московии"
3-4 сентября 2011 г с. Сынково

3-4 сентября в с. Сынково прошел необычный праздник, совместивший в себе сразу несколько мероприятий:
-  организованный приходом храма Иоанна Богослова при поддержке администрации с\п Лаговское и ОАО «Сынково» праздник для детей и взрослых в честь дня поселка Сынково с развлечениями, конкурсами,  концертом.
-конная выставка лошадей вятской породы, подготовленная при участии специалистов ВНИИ коневодства
-конные соревнования по нескольким дисциплинам, проведенных с помощью  спортсменов ЧКСК «Лаир», в которых смогли принять участие и ребята, занимающиеся в Детском конном клубе «Святой князь Владимир».

Несмотря на капризы осенней погоды всё удалось. Дети-участники и лошади нашего клуба получили заслуженные награды, приход храма и детский клуб приобрели новых друзей, многочисленные гости остались довольны и благодарны.

Торжественное открытие. Слово о. Александра

Выступает глава Лаговского сельского поселения Н.И. Овсянников

Выводка лошадей

Детская площадка. Конкурс рисунка "Рисуем вятку"

Показательные выступления гостей из конного клуба "Готфы" с. Бывалино Павло-Посадского района

****************************************

Костюмированная манежная езда под музыку

"Мальвина" - Валерия Цыбина на Зайке

"Морячка" - Анастасия Федоткина на Ламе

"Василиса Прекрасная" - Дарья Никишина на Гордом

"Богатырь" - Артем Рябов на Бэле

"Шахматная королева" - А.Шаброва на Белом Парусе

"Казачка" - Светлана Прохорова на Работе

Участники праздника из конных клубов "Святой князь Владимир" и "Готфы"

На трассе паркура - Бэла

Белый парус

Перед стартом 2-х километрового пробега

Снова под седло!

Старт скачки

Финиш

Палаточный лагерь участников

Вечернее небесное шоу

"Вятки Московии -2011" День второй >>>

Фотоальбом 215 фото >>>

Фотоальбом скачка и другие фото >>>

Фотографии И. Нестерова >>>

Технические результаты и протоколы >>>

Результаты команды "Cвятой князь Владимир" >>>

Видеосюжет Подольского телевидения >>>

Рассказ на сайте журнала "Конный мир">>>

Статья на сайте Подольского района >>>

Статья Н.Ф.Бобковой в журнале "Гиппомания" >>>

Отзывы >>>

и фотоальбомы на Вятка-лошадка-форуме >>>

( http://equineart.ru/gallery/vyatki.html

Анонс выставки >>>

Долгожданный Чемпионат "Вятка Московии" успешно прошел в минувшие выходные!
Получился настоящий праздник любителей вятки! Проливному дождю в субботу едва ли удалось испортить всеобщее праздничное настроение, а даже наоборот, он укрепил спортивный дух и настрой всех присутствующих: участников, гостей и организаторов. Позже мы выложим на сайте подробные технические результаты чемпионата и фотографии - их много, поскольку много всего интересного прошло в с. Сынково за эти 2 дня. Вкратце о результатах - как всегда отличилась Бэла. Она воистину хороша во всем: и экстерьером и в любом виде выступления и даже всеми своими детишками! Поздравляем детский конный клуб "Святой князь Владимир" и лично - руководителя Татьяну Владимировну Минкевич с заслуженной победой их непревзойденной четвероногой подопечной! Бэла стала Абсолютным чемпионом выставки, а по результатам выступлений получила высочайший титул "Самая универсальная вятка Московии"! Титул "Самая выносливая вятка" получила соконюшенница Бэлы - Лама. Вице чемпионом выставки, а также обладателем Кубка чемпионов стал 4-летний сын Бэлы - мышастый Белый Парус (от Пирата). Другой сын Бэлы - мышастый Благовест признан лучшим годовиком Московии, а также "Селекционной надеждой России". Кроме того, Бэла со своим самым маленьким сыночком Благодаром выиграли конкурс кобыл с подсосными жеребятами "Вятка мама и дитя". Юным чемпионом выставки стала мышастая Скала, она же под седлом С. Прохоровой одержала явную преимущественную победу в соревнованиях по манежной езде. В соревнованиях на управляемость в упряжи победу одержала всеобщая любимица Зайка под управлением Марии Сауниной, она же получила приз зрительских симпатий и титул "Вятское очарованье Подмосковья"! На срочную доставку груза победу одержал красавец Гордый под управлением Никишиной Дарьи. Скачку выиграла Бэла под седлом Насти Федоткиной. Общее количество участников - 9 лошадей. Немного, конечно, но дело ведь не в количестве. Как говорят: "Лиха беда  - начало!" Кстати, таких грандиозных испытаний по нескольким видам сразу вятская порода точно никогда еще в своей истории не видела!

Огромное спасибо за этот праздник! И люди и кони получили необыкновенный заряд совершенствоваться дальше. Конный клуб " Князь Владимир" подготовил прекрасных, бесстрашных наездников и доброезжих лошадей, такие светлые, чистые, целеустремлённые лица лица у ребят, лошади холёные и любимые, видно не вооружённым взглядом! Прекрасная атмосфера праздника, Духовное окормление отца Александра, профессиональное судейство во Главе с Наталией Бобковой, которая открыла для нас эту чудесную породу лошади! Подержав Вятку врядли кто-нибудь соблазнится на другую породу лошади!  Здорово!!!  СПАСИБО!