В дни школьных каникул 25 марта 2009 г сотоялась поездка благотворительного детского конного клуба на фестиваль "Дети и лошади", организованный в ДЮСШ г.Воскресенска. Кроме детей в группу из 40 человек вошли родители и работники клуба, а руководителем поездки был о. Александр

Ребята не только познакомились с работой крупной конно-спортивной школы, но и смогли принять участие в различных конкурсах и даже настоящих спортивных соревнованиях по вольтижировке. Учитывая, что регулярные занятия в нашем клубе проходят всего 2 месяца, а подготовку к поездке начали всего за 2 недели, выступления прошли очень успешно!

После окончания фестиваля наша группа посетила Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь в г.Коломна. Помимо своих святынь, истории и красоты, этот монастырь интересен для нас ещё и тем, что здесь проходил первый всероссийский семинар по сохранению вятской породы лошадей, а на подворье монастыря, как и у нас в клубе, живут вятские лошади.

Рассказы о поездке (из детских сочинений) >>>

Фотографии с фестиваля "Дети и лошади" в г.Воскресенске >>>

Фотографии из монастыря в г.Коломна >>>

О фестивале на сайте "Информационный Воскресенск" >>>