26.09.09 в конном клубе, теперь носящем гордое название "Святой князь Владимир" прошли первые соревнования по манежной езде.

Конный праздник начался кратким молебном, торжественным открытием и представлением участников и судей. Потом под задорную музыку ребята показали элементы учебных занятий - фигурную езду сменой и гимнастику на лошадях, после чего началась основная программа соревнований. В ней участвовало 11 человек.
В задачу входило проехать определенный заранее маршрут шагом и рысью, выполнив различные манежные фигуры и перестроения. Каждый участник показывал своеобразный художественный образ, выступая в костюме под соответствующе подобранную музыку. Техничность и артистичность выступления оценивали
3 профессиональных спортсмена-судьи. Все наши всадники достойно справились с задачей, заработав достаточно высокие оценки и аплодисменты зрителей. Каждое выступление было оригинально и незабываемо!
Приз зрительских симпатий, определенный голосованием, получил самый юный участник - 8-летний Рябов Артем в образе "Боярского на рыжем коне". Очень запомнилось выступление Александра Викторовича (он как взрослый работник храма и клуба выступал вне конкурса). Он проехал маршрут под песню "Там за туманами" в форме морского офицера, которую он носил , служа во флоте.
Победительницей в обязательной программе стала Никишина Дарья, выступавшая на жеребце Гордом, на втором месте - Цыбина Валерия также на Гордом, на третьем - Федоткина Анастасия на Бэле.
Пока подсчитывались результаты и подписывались дипломы, на манеже шли показательные выступления - танцы, парная езда "Агенты" и "Принцессы"("принцессы" получили зрительское признание как лучший показательный номер), вольтижировка, конное приветствие. Потом было чаепитие из самовара, катание и фотографирование желающих на лошадях. А после - оглашение результатов и вручение наград и призов. Кроме победителей памятные подарки от прихода храма Св.Иоанна Богослова и клуба "Лаир" получили все участники выступлений.

Первый опыт конного праздника и соревнований удался!

Благодарим всех участников, зрителей и помощников!
Отдельная благодарность нашим судьям - Павлихиной О.А., Беликову В.А , Пшеничниковой О.С, а также клубу "Лаир" и его президенту Ларионовой И.С. !

"Принцесса огня" - Пчелинцева Галина

"Восточная красавица" - Кулькова Елизавета