Рождество Христово
2010 г

Ребята из детского конного клуба "Святой князь Владимир" приняли активное участие в праздновании Рождества Христова.
***
Подготовка началась ещё с ноября, с репетиций конно-театрализированного представления "Снежная королева" .
***
5 января 2010 г была предпринята конно-автомобильная экспедиция для заготовки елового лапника, которым был украшен Храм к празднику.
( Подготовка к празднику >>>)

Некоторые из участников клуба смогли быть на ночном праздничном Богослужении, а 7 января ребята участвовали в Рождественском молебне.
(Фотографии с торжественного богослужения и молебна >>> )
***

После молебна в помещении клуба состоялся небольшой праздник, на котором кроме участников клуба и их родителей присутствовали многочисленные добрые друзья из конного клуба "Лаир". Желающие катались и фотографировались с лошадьми, потом было чаепитие, пение песен, вручение подарков. Прозвучали поздравления с Рождеством Христовым, Новым годом, а также первым юбилеем клуба. Год назад, 8 января 2009 г состоялось его торжественное открытие.

8 января на спортивном стадионе с. Сынково силами детского клуба были проведены праздничные катания для детей в санях и верхом на лошадях. Запоминающимся был такой момент: под весёлую музыку и звон поддужного колокольчика, невзирая на начавшийся снегопад, наши 3 вятки-лошадки катали многочисленных желающих, как вдруг из белой пелены появились одна за другой семь лошадей со всадниками. Это клуб "Лаир" приехал поддержать наш праздник, и теперь дети катались уже на 10-ти лошадях!
( Конные катания и праздник в детском клубе 7-8.01.10 >>> )
***

9 января 2010 г в с.Сынково состоялся настоящий Рождественский детский фестиваль. Всего было около 120 гостей из 4-х Воскресных школ Подольского района и прихожан нашего храма.
Детский конный клуб "Святой князь Владимир" представил конно-театрализированное представление по мотивам сказки Г.Х.Андерсена "Снежная королева". Потом всех желающих прокатили на лошадях-актерах. Затем на сцене Сынковского клуба ребята из Воскресной школы пос. Кленово показали Рождественскую пьесу.
Окончился праздник обменом подарками и общей праздничной трапезой.
( Рождественский детский фестиваль и конный спектакль "Снежная королева" >>> )