Помогите воплотиться мечте!
Благотворительный детский конный клуб
 « Савраска»

Мы, приход Храма Св. ап. и ев. Иоанна Богослова Подольского района Московской области, хотим воплотить мечту многих детишек – общения с лошадью. Мечту не только местных ребят, но и многих других детей, особенно тех, кто обделен простыми человеческими радостями – воспитанников детских домов, инвалидов.
У нас есть:
1) Благословение и активная помощь настоятеля Храма о. Александра.
2) Выделенный администрацией района надел земли.
3) 2 лошади.
4) Желание и опыт работы.
Мы создаем благотворительный детский конный клуб со следующими целями:
1) Работа с молодежью, в том числе с детьми-сиротами и инвалидами, организация досуга, физическое развитие, расширение кругозора, приобретение трудовых навыков.
2) Воспитание молодежи в духе православия, любви к родной земле и традициям, всем Божьим созданиям. Воспитание ответственности, трудолюбия.
3) Спасение уникальной отечественной породы лошадей – вятской, находящейся на грани исчезновения, но являющейся идеальной как для крестьянского хозяйства, так и для занятий с детьми.
Для работы клуба планируется строительство небольшой конюшни для  нескольких вятских лошадей (5 кобыл и жеребец). В клуб будут приглашаться все  желающие – прихожане храма, местные ребята, группы из школ и интернатов и пр.
Будем вместе ухаживать за лошадьми, учиться ездить верхом и запрягать, устраивать праздники, конные походы и пикники, участвовать в выставках и (может быть?) в соревнованиях.

Мы обращаемся ко всем, кто заинтересовался нашим проектом. призываем к сотрудничеству всех, кто может помочь добрым словом, дельным советом, посильной финансовой помощью.

Слово о.Александра (Харламова)
Настоятеля храма Св.ап.и ев. Иоанна Богослова в с.Сынково,
Подольского р-на, Моск. обл.

Не секрет, что современная технологическая цивилизация, наряду со своими научно-техническими плюсами, оказывает и крайне отрицательное воздействие на человека. Мы, жители городов, а теперь уже и сёл, всё чаще и чаще становимся некими «придатками» различных механических и электронных систем, которые, обольщая человека своими возможностями, всё более и более загораживают от нашего сознания поистине неизъяснимое чудо – Божий мир. Мы практически перестали удивляться многообразию окружающей природы и главному чудесному феномену нашей вселенной – Жизни. А ведь лицезрение гармонии в творении Божием всегда было для думающих людей неким мостиком и к Самому Творцу – Богу. Желая восполнить дефицит общения детей с миром жизни, облагородить их души и привести, в конечном итоге, их к вере, мы полагаем, что такая форма работы, как создание благотворительного конного клуба получит благословение от Господа. Мы искренне надеемся на помощь всех неравнодушных к будущему нашей страны людей. Ведь духовно здоровое молодое поколение и есть истинное будущее нашей Родины.

Телефоны:
Настоятель храма о.Александр (Харламов)
8-(4967) -62-87-81
8-916-620-25-58

Зав. клубом, адм. сайта Татьяна Минкевич
8-926-115-76-79 minferma@mail.ru

www.bogoslov-hram.ru

Реквизиты:
Р/с 40703810010000000076
ЗАО «Промсбербанк» г.Подольск
К/с 30101810700000000151
БИК 044695151