ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Помимо традиционного пасхального богослужения и общей праздничной трапезы,
19 апреля 2009 г. в храме Св.Ап.и Ев.Иоанна Богослова в с.Сынково прошел необычный праздник, в котором приняли участие прихожане храма, дети и подростки, занимающиеся в конном клубе и в спортивном клубе г.Климовска.

После пасхальной обедницы, отслуженной о. Александром, взаимного поздравления и фотографирования на память все желающие (а их, несмотря на ненастную погоду, было много!) смогли подняться на колокольню. Звонарь храма Михаил Борисович немного рассказал о звонарском искусстве и колоколах, показал некоторые образцы звонов, после чего каждый, согласно пасхальной традиции, огласил окрестности звоном колоколов.

Потом на площади у храма прошло катаниие на лошадях. А позже в помещении конного клуба для участников была организована праздничная трапеза, на которой о.Александр ещё раз поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и рассказал ребятам о значении некоторых пасхальных традиций.

Думается, что для многих юных участников это был первый опыт православного празднования Пасхи. Надеемся, что подобные мероприятия станут в Сынково доброй традицией!

Фотографии с пасхального праздника >>>