Праздничное открытие благотворительного детского конного клуба при храме Св.Ап.и Ев.Иоанна Богослова с.Сынково Подольского района.

В нашем приходе состоялось долгожданное и радостное событие.
8 января 2009г на центральной площади с.Сынково прошло праздничное открытие благотворительного детского конного клуба.
Благотворительный детский конный клуб организован при храме Св.Ап.и Ев.Иоанна Богослова с.Сынково и имеет своей целью воспитание молодежи в духе православия, любви к родной земле и природе,  ко всем Божьим созданиям, а также  продолжения народных традиций. Задачи клуба – организация досуга детей и молодежи, физическое развитие, расширение кругозора, воспитание ответственности, трудолюбия, приобретение трудовых навыков.
Несмотря на морозную погоду на праздник собрались участники и гости из Подольского района, Москвы и области и, конечно, из села Сынково и окрестностей. Настоятель храма о.Александр поздравил собравшихся с долгожданным событием, рассказал о целях клуба. Заведующая клубом Т.В.Минкевич познакомила зрителей с первыми двумя лошадьми клуба – это лошади уникальной старинной отечественной вятской породы оригинальной мышастой масти.
(Представление лошадей благотворительного детского конного клуба>>>)
Затем под задорную народную музыку, звучащую из репродукторов клуба "Родник", прошло показательное выступление – конный парад, парная манежная езда, физкультурные упражнения верхом на лошадях, элементы казачьей джигитовки. После этого все желающие смогли вдоволь накататься верхом на лошадях. В выступлении и катаниях кроме клубных лошадей приняли участие ещё 2 лошади со своими хозяевами, прибывшими из соседних поселков.
(Фотографии с праздника>>>)
После окончания праздника для его участников было организовано чаепитие.
Первый конный праздник в Сынково удался! Благодарим всех организаторов и участников!
Желаем клубу развития, успехов, новых интересных мероприятий!
К участию в клубе приглашаются все желающие!

О клубе и празднике можно прочитать также
на сайте  и форуме «Вятка-лошадка» http://viatkaloshadka.narod.ru/, http://viatkaloshadka.liveforums.ru/viewtopic.php?pid=319#p319