В Клубе запланированы следующие формы работы:

• Экскурсии для групп детей – знакомство с лошадьми, общение, катание.
  • Обучающий курс – биология и история лошади, обучение уходу и использованию лошадей (согласно имеющейся программе)
  • Трудовое участие в ежедневном уходе (уборка, чистка, кормление, пастьба и т.д.)
  • Конные походы – маршруты различной длительности с посещением окрестных достопримечательностей
  • Конные «пикники» - спортивно-оздоровительный отдых
  • Коллективные выезды на соревнования, выставки
  • Просмотр учебных видеофильмов
  • Встречи с интересными людьми
  • Подготовка тематических выступлений, статей, докладов, участие в выставках, работе Ассоциации любителей вятских лошадей
  • Участие в межконюшенных соревнованиях (при достижении необходимого уровня подготовки)
  • Проведение клубных праздников, соревнований
  • Отдельное направление – лечение верховой ездой (иппотерапия)
  • Участие в приходской жизни – посещение и помощь Храму, участие в православных праздниках
  • Участие в благоустройстве и развитии клуба
  • Коммерческие платные услуги – прокат, уроки верховой езды, катания
    Катания на праздниках

К участию приглашаются все желающие, главным образом, близко проживающие дети и подростки, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты из интернатов, прихожане Храма.

Обращаться к настоятелю храма О.Александру 8-(4967) -62-87-81
8-916-620-25-58