Детский конный клуб "Святой князь Владимир"

7 июня 2010 г мы принимали гостей - воспитанников детского корпуса "Никита" из с.Бывалино Павло-Посадского района. В прошлом году наш клуб побывал у них в гостях, а теперь сосотоялся долгожданнй ответный визит.
Группа ребят и взрослых под руководством о.Амвросия посетили наш храм, где о.Александр провел небольшую экскурсию, затем в Сынковском клубе гостей напоили чаем и после пригласили на конный двор. Здесь состоялся импровизированный концерт - участники нашего клуба показали несколько костюмированных конных и танцевальных номеров, ребята из бывалинского конного клуба "Готфы" также представили интересную программу. Впервые сев верхом на наших вяток, они отлично проехали небольшой парный выездковый маршрут, задорно проскакали девушки-ковбои, потом был гимнастический номер на лошадях и джигитовка. Потом все желающие прокатились верхом, пообщались на общие конные темы. После совместного фотографирования о.Амвросий подарил всем участникам нашего клуба иконы нашего покровителя - Святого равлноапостольного князя Владимира, благословленные Святейшим Патриархом Кириллом во время прошлогоднего визита в Киев. Мы передали бывалинцам журнал "Конный мир" со статьёй про наш клуб и огромный фужер конфет. Около конюшни были накрыты столы для общей трапезы под открытым небом, после которой наша объединенная группа на автобусе гостей поехала в с. Дубровицы Подольского района.
Нас ждала увлекательная экскурсия по усадьбе и знакомство с удивительным Знаменским храмом.

Надеемся, что встреча была интересной и полезной и для гостей и хозяев, и за ней последуют другие!

Рассказ о встрече на сайте Храма Вмч. Никиты >>>

Выступают Свято-Владимирцы

**********************

Показательные номера "Готфов"