Детский конный клуб
"Святой князь Владимир"

Поездка на конный завод в Коломенском районе 3 ноября 2010 г

Поездка в Свято-Троицкий храм с.Заворово Бронницкого района 3.11.10 >>>

После посещения Свято-Троицкого храма в с. Заворово наша группа отправилась в конный завод ООО "Поворот", находящийся недалеко от г. Коломны. В этом конном заводе разводят лошадей различных пород - рысаков орловских и американских, пони, тяжеловозов, алтайской и, хорошо знакомой нам, вятской породы. Есть здесь даже верблюды и ослик. Среди вяток мы с радостью повстречали бывшую нашу воспитанницу Бригантину (дочку Бэлы и Гордого) и потомков нашего Гордого. Всего на конном заводе около 200 лошадей. В сопровождении преданного своей работе зоотехника Александра Николаевича мы любовались скачущими в просторных левадах лошадьми, угощали и гладили их. В заключение нашего визита, к всеобщей радости ребят, всех их прокатили на тележке, запряженной вятским жеребцом Пиратом.
Благодарим Александра Николаевича и руководство ООО "Поворот" за возможность познакомиться с жизнью конного завода и его прекрасными питомцами! Желаем процветания и ипподромных побед!

Жеребчик - сын Гордого

2-х летняя дочь Гордого