При использовании материалов сайта просьба указывать источник

Детский конный клуб
"Святой князь Владимир"

Поездка руководителей клуба на семинар в Бывалино

Московская Епархия Русской Православной Церкви
Отдел религиозного образования и катехизации

Приход храма великомученика Никиты д. Бывалино Павлово-Посадского района Московской области
Регламент семинара «Приходские конно-спортивные школы как форма работы с учащимися»
Дата проведения: 1 ноября 2011 года. Начало: 12.00.
Место проведения: приход храма великомученика Никиты д. Бывалино Павлово-Посадского района Московской области (www.nikita-bywalino.ru).
Участники семинара: ответственные за религиозное образование и катехизацию в благочиниях, представители отдела по делам молодежи, представители благочиний.
            Цель семинара: Представление существующих в Московской епархии школ, клубов, кружков верховой езды. Обмен опытом. Обсуждение существующих проблем в организации работы школ и путей их решения. Обсуждение возможных форм работы.

11.00 – 12.00

Регистрация, знакомство участников семинара с детским корпусом «Никита».

1.
  1. Открытие семинара
  1.

12.00 – 12.05

Слово благочинного церквей Павлово-Посадского округа протоиерея Александра Хомяка.

12.05 – 12.15

Прот. Виктор Дорофеев, заведующий методическим кабинетом Московской епархии. «Конно-спортивные школы как форма духовно-нравственного воспитания учащихся».

12.15 – 12.20

Филиппенко Ирина Константиновна. Православный конный клуб «Готфы» как составляющая воскресной школы храма великомученика Никиты деревни Бывалино (Павлово-Посадское благочиние).

12.20 – 12.25

Воронина Татьяна Александровна. Содержание лошадей.

12.25– 13.32

Злобина Анна Ивановна. Спортивная составляющая, документация и техника безопасности.

13.32 – 13.37

Мнение родителей о Православном КСК «Готфы». Ковязина Татьяна Борисовна.

13.37 – 13.42

Колобаева Александра, Ковязина Екатерина, Тихомирова Алина. Рассказ детей о конном клубе.

13.42 – 13.47

Монахиня Капитолина (Филиппенко). Наши друзья.

13.47 – 13.57

Игумен Амвросий (Шевчук), настоятель храма великомученика Никиты деревни Бывалино (Павлово-Посадское благочиние). О деятельности клуба за церковной оградой.

13.57 – 14.10

Сизова Екатерина Вадимовна, директор Благотворительного Фонда по защите и реабилитации лошадей «Светозар». Из опыта работы фонда.

Опыт организации работы конно-спортивных школ на приходах Московской епархии.

14.10 - 14.20

Минкевич Татьяна Владимировна, руководитель детского конного клуба «Святой князь Владимир» при Иоанно-Богословском храме с. Сынково (Подольское благочиние).

14.20 - 14.30

Громова Светлана Владимировна, заведующая конным двором при храме  Всех святых, в земле Российской просиявших пос. Белоозерский (Воскресенское благочиние).

14.30 - 14.40

Протоиерей Владимир Владимиров, настоятель Успенского храма с. Богослово (Богородское благочиние).

14.40 - 14.50

Киселев Владимир  Алексеевич, начальник кавалерийской школы при Тихвинском храме, с. Душоново  (Щелковское благочиние).

14.50 - 14.55

Подведение итогов семинара.

14.55 – 15.30

15.30 – 16.00

Показательные выступления учащихся конного клуба «Готфы».

Открытие семинара. Вступительное слово протоиерея Виктора Дорофеева

Опытом работы конного клуба "Готфы" делится Татьяна Александровна Воронина

Анна Ивановна Злобина рассказывает о требованиях техники безопасности в конном спорте

Участницы клуба рассказывают о своих занятиях

Выступает Киселев Владимир  Алексеевич, начальник кавалерийской школы при Тихвинском храме, с. Душоново

О. Александр рассказывает о работе нашего конного клуба и Воскресной школы

Татьяна Владимировна Минкевич рассказывает о переспективах использования в православных детских клубах лошадей вятской породы и опыте работы в Клубе любителей животных на Бутовском полигоне

Использование вятских лошадей в работе детских православых конных клубов . doc >>>

Протоиерей Владимир Владимиров, настоятель Успенского храма с. Богослово

О конном дворе, организованном при детском пансионе семейного типа "Павлин" в с. Мышкино Можайского района рассказывает Екатерина Сергеевна Муратова

Подведение итогов: выступает о. Амвросий

Материалы семинара будут опубликованы на сайте

Стенды, подготовленные ребятами конного клуба "Готфы"

Конный спектакль "Бывалинские были"

Благодарим организаторов за плодотворную встречу, а хозяев - за радушный прием!

Фотоотчеты и доклады на сайте храма Вмч. Никиты >>>