Детский конный клуб "Святой князь Владимир"

Дети из Красносельской школы-интерната в гостях в Сынково

25 февраля 2014 г по приглашению настоятеля храма Иоанна Богослова протоиерея Александра Харламова в с. Сынково побывала группа детей из Красносельской школы –интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенной в с. Красное Подольского района.

Отец Александр провел для ребят экскурсию по храму, рассказал о его истории, ответил на вопросы.

Потом ребят пригласили на территорию конного клуба, где их ждали показательные конные выступления и катания на лошадях, а также возможность угостить лакомствами, погладить, пообнимать не только лошадей, но и других обитателей подворья – коз и маленьких козлят, кошек, собаку, чем ребята с радостью воспользовались. Руководительница конного клуба Минкевич Т.В.  рассказала гостям  о деятельности клуба, о лошадях, которые в нём работают, об уходе за животными. Потом  все вместе - ученики конного клуба и гости - играли в мяч и пили чай под открытым небом. Погода и настроение были прекрасными.

На прощание детям подарили  сладости и несколько книг про лошадей,  пригласили обязательно приезжать ещё.