Молебен
святым мученикам Флору и Лавру
30 августа 2015 г

*************************

30 августа 2015 г , в  преддверии учебного года, в храме Иоанна Богослова с. Сынково прошёл молебен «перед началом учения». В этот день в храме собралось много детей – учеников Сынковской средней и Воскресных школ, их родители, бабушки, дедушки. Настоятель храма протоиерей Александр Харламов сказал им напутственные слова, пожелав за приобретением знаний не забывать и о подлинном образовании – то есть возрастании человека по образу и подобию Божиему. Для ребят было приготовлено угощение.

В этот же день молились и Святым мученикам Флору и Лавру, издавна считающимся покровителями всех занимающихся коневодством. Отец Александр в сопровождении учеников конного клуба окропил его территорию и всех обитателей святой водой. Накануне, 29 августа 2015 г, в клубе прошли детские соревнования, посвящённые памяти Свв. Мчч. Флора и Лавра, по новой для ребят дисциплине конного спорта – Вестерн трейлу.

***************************

****************

В этот день настоятель храма о. Александр и прихожане поздравили Виталия Лазутина
с поступлением в семинарию и рождением дочери !

*************************

В конном клубе

Премилосердный Господь! пошли нам благодать Духа Твоего Святого, дающего понятливость и укрепляющего душевные наши силы, чтобы, слушая со вниманием преподаваемое нам учение, мы выросли Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям же нашим на утешение, Церкви и отечеству на пользу!

"Мученики достохвальные, всечестные братья Флор и Лавр, услыште всех притекающих к вашему заступлению, и как при жизни вашей вы исцеляли коней, так и теперь избавляйте их от всяких недугов. Вонмите мольбе прибегающих к вам, да от всех будет прославляемо пресвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа, теперь и всегда, и во веки веков. Аминь".

**********************