Конференция по вопросам казачества

29 ноября настоятель храма Иоанна Богослова с.Сынково протоиерей Александр Харламов и настоятель Спасского храма   с.Никулино протоиерей Алексей Поздникин приняли участие в  конференции по теме: «1917-2017гг. Уроки столетия», проходящей в рамках XIV Московских областных Рождественских образовательных чтений. Конференция была организована Епархиальным отделом по взаимодействию с казачеством.

Вместе со священниками в г.Серпухов  прибыли представители «Подольского
станичного казачьего общества» атаман Пенской Г.С. начальник штаба Бабаков Г.В. На конференции были подняты темы как истории казачества, так и проблемы сегодняшнего дня. Особенно живо участники собрания реагировали на доклады о воцерковления молодого поколения в кадетских классах и на доклад известного религиоведа иерея Георгия Максимова о неоязыческих культах в России.

5mini

22mini