Трехдневный казачий конный пробег

12-го ноября завершился трехдневный казачий конный пробег в честь подвига 1-го гвардейского кавалерийского корпуса генерала П.А. Белова. Пятнадцать всадников из разных городов нашей страны прошли за три дня 100 километров сложного пути, по которому в 1941 году вел своих бойцов на их верных конях сам генерал-легенда. От Иоанно-Богословского храма в этом походе участвовал наш прихожанин - казак Григорий Бабаков. Казаки посетили города и поселки, где установлены памятники и обелиски в честь воинов, отстоявших на южном направлении Москву, возлагали венки, участвовали в митингах, а представители местного духовенства служили панихиды. Окормляющий священник Серебряно-Прудского отделения МРОО "Единый казачий фронт" - отец Владимир Шубин, провел все три дня верхом вместе со своим войском.
Поход закончился в Серебряных Прудах на казачьем хуторе его организатора и идейного вдохновителя - атамана Андрея Минина. Помимо волнующихся родных, промокших насквозь и уставших, но абсолютно счастливых всадников встречали братья-казаки и сестры-казачки, кадеты, дети, представители Союза Ветеранов России и Казачьей партии РФ, соратники и помощники в нелегком деле организации похода.

Представителя подольских казаков Григория Бабакова встречали земляки - окормляющий священник Подольского СКО ОКО МО ВКО ЦКВ - протоиерей  Александр Харламов и прихожане нашего храма: Сергей Карбонов с сыновьями Иваном и Василием.
После построения, гимна России и молитвы был проведен финальный митинг с вручением наград. Солистка ансамбля "Кубанцы" спела несколько зажигательных песен, а десантники из Тулы продемонстрировали свое непревзойденное искусство армейского рукопашного боя с оружием.
В течение всего похода казаков сопровождала съемочная группа Продюсерской компании Николая Расторгуева, отснявшая великолепный видео-материал. Результатом работы группы должно в скором времени стать появление хорошего настоящего патриотического телефильма.

dsc03291

dsc05882