Служение настоятеля

Настоятель Иоанно-Богословского храма (Подольский р-н, с. Сынково)
Протоиерей Александр Иванович Харламов, 1966
Светское образование: высшее 1989 - ТВАИУ
Духовное образование: богословский институт 2008 - ПСТГУ
Хиротонисан 19 декабря 1999 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в Успенском храме Новодевичьего монастыря
День тезоименитства: 8 марта

Награды:
2014 - грамота Благословенная митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия
2010 - грамота Митрополичья, сан протоиерея
2007 - наперсный крест
2003 - камилавка
2001 - набедренник

**************
21 Мая 2017

Выпускные вечера

21 и 24 июня настоятель храма Иоанна Богослова протоиерей Александр Харламов принял участие в выпускных вечерах 9 и 11 классов Сынковской средней школы..

7 Мая 2017

Спектакль "Воспоминания о войне"

7 мая 2017 г Воскресная школа была приглашена в ДК "Родник" на спектакль "Воспоминания о войне", подготовленный театральной студией "Идея" , приуроченный к Дню Победы..

4 Мая 2017

Беседа со старшеклассниками

4 мая в Лицее мкр. Климовск г.о. Подольск помощником Благочинного по вопросам религиозного образования, настоятелем Иоанно-Богословского храма с.Сынково протоиереем Александром Харламовым была проведена беседа со старшеклассниками..

19 Дек 2016

Память Св. Николая Чудотворца

19 декабря 2016 г после Богослужения, посвященному престольному празднику храма - памяти Св. Николая Чудотворца - прихожане тепло поздравили настоятеля храма о. Александра с 17-летием рукоположения ..

16 Дек 2016
16 декабря в Детском саду "Семицветик" г.о. Подольск  состоялось очередное собрание клуба "Духовное наследие". Этот клуб объединяет педагогов..

13 Дек 2016

Встреча с учителями и школьниками в Гимназии им. Подольских курсантов

13 декабря в рамках   проходящих  XIV Московских областных Рождественских образовательных чтений в Гимназии им. Подольских курсантов мкр. Климовск г.о.Подольск прошла встреча члена Епархиального ..

12 Дек 2016

Беседа о православии в шк №1 мкр.Климовска

12 декабря в школе  N 1  мкр. Климовск  Г.О. Подольск настоятель Иоанно-Богословского храма c. Сынково протоиерей Александр Харламов провел со старшеклассниками беседу о Православии.  ..

10 Дек 2016

Текст выступления прот.Александра Харламова на конференции "1917-2017. Уроки столетия"

О, пожалуй, самом главном уроке прошедшего векаТема, заданная Рождественскими чтениями многозначна и, пожалуй, необъятна. И каждый из выступающих, очевидно, будет говорить о тех уроках прошедшего ..

09 Дек 2016

Конференция «1917–2017: уроки столетия»

9 декабря   в г.о. Подольске в Лицее № 26 состоялась совместная конференция   педагогов, священнослужителей Подольского благочиния и школьников подольских школ в рамках проходящих ..

29 Ноя 2016

Конференция по вопросам казачества

29 ноября настоятель храма Иоанна Богослова с.Сынково протоиерей Александр Харламов и настоятель Спасского храма   с.Никулино протоиерей Алексей Поздникин приняли участие в  конференции по ..

24.Ноя.2016
24 ноября в Лицее N 2 Г.О. Подольск настоятель Иоанно-Богословского храма c. Сынково протоиерей Александр Харламов провел со старшеклассниками..
23.Ноя.2016
23 ноября в Лицее N2    Г.О. Подольск настоятель Иоанно-Богословского храма с. Сынково протоиерей Александр Харламов принял участие..
14.Ноя.2016
В воскресенье, 13 ноября 2016 г. после Божественной Литургии в Храме прошел показ фильма посвященный 1000-летнему наследию древнерусского монашества..

06.Окт.2016
6 октября в Детском саду N36 "Сказка" состоялось первое в этом году собрание клуба "Духовное наследие". Этот клуб объединяет педагогов дошкольных..

26 Мая 2016

"Последний звонок" в Сынковской школе

25 мая настоятель храма Иоанна Богослова с. Сынково принял участие в торжестве, прошедшем в сынковской средней школе и посвящённом "Последнему звонку" выпускников. Отец Александр обучал сегодняшних ..

19.Мая.2016

Заседание православного клуба "Духовное наследие", объединяющего педагогов, работающих в дошкольном образовании

19 мая в детском саду "Сказка" состоялось заседание православного клуба "Духовное наследие", объединяющего педагогов, работающих в дошкольном образовании...

05.Мая.2016

Пасхальные праздники в школах с.Сынково и п.МИС

и 5 мая в средних школах п.МИС и с. Сынково состоялись праздничные концерты, посвящённые Светлому Христову Воскресению. Детские утренники..

21.Апр.2016

Педагогические семинары и встречи в Подольске

21 апреля в школе №28 Г. О. Подольска прошел семинар на тему «О духовной жизни современного человека», который провёл член епархиального..